Clubturnier 2006

Am 20 Mai 2006 habe wir uns zu unseren jährlichen Clubturnier getroffen. Neu wurde in den Kategorie Doppel, Einzel und Schüler gespielt. Wir durften spannende und hart umkämpfte Begegnungen mitverfolgen.

 

Nach dem Turnier fand unser traditionelles BBQ statt.

 

Ein Danke an alle TeilnehmerInnen, Salat- und Kuchen SpenderInnen und natürlich an die OrganisatorInnen.

 

Clubturnier2006...
Clubturnier2006_-_01 Clubturnier2006_-_01

 

  Endrangliste Einzel
Platz Name Verein Wertung BHZ fBHZ Spiel Punkte
1. D'Elia Bruno BCS 5 14 67 5:0 5:0
2. Locher Rainer BCS 4 12 71 4:1 4:1
3. Schenk Johannes BCS 3 16 59 3:2 3:2
4. Kummer Esra BCS 3 15 70 3:2 3:2
5. Dupcevic Ivan BCS 3 15 65 3:2 3:2
6. Raschle Roman BCS 3 12 67 3:2 3:2
7. Grossenbacher Benjamin BCS 3 12 62 3:2 3:2
8. Dünner Gerhard BCS 3 9 70 3:2 3:2
9. Humbel Patrick BCS 2 13 60 2:3 2:3
10. Guhl Yvonne BCS 2 12 55 2:3 2:3
11. Schoch Dario BCS 2 9 61 2:3 2:3
12. Huwiler Nathanael BCS 1 16 60 1:4 1:4
13. Elser Silvain BCS 1 9 57 1:4 1:4
14. Kubli René BCS 0 11 51 0:5 0:5



Endrangliste Doppel
Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ fBHZ Spiel Punkte Freilos
1. Raschle Roman Bürgis Susanne BCS 5 13 71 5:0 5:0  
2. Huwiler Nathanael Kaiser Fabienne BCS 4 15 65 4:1 4:1  
3. Dupcevic Ivan Dünner Barbara BCS 3 15 65 3:2 3:2  
4. Humbel Patrick Fritsche Beat BCS 3 14 67 3:2 3:2  
5. Buri Cornelia Munz Petra BCS 3 14 65 3:2 3:2  
6. D'Elia Bruno Schoch Dario BCS 3 13 69 3:2 3:2  
7. Kummer Esra Grossenbacher Benjamin BCS 3 11 54 3:2 3:2 5
8. Schenk Johannes Blatter Vreni BCS 2 13 54 2:3 2:3 1
9. Locher Rainer Elser Silvain BCS 2 11 53 2:3 2:3 4
10. Dünner Gerhard Kaiser Adina BCS 1 14 52 1:4 1:4 2
11. Kaiser Caroline Kubli René BCS 1 13 53 1:4 1:4 3


Endrangliste Knaben
Platz Name Verein Wertung BHZ fBHZ Spiel Punkte
1. Zehnder Marc BCS 5 14 74 5:0 5:0
2. Honegger Martin BCS 3 15 68 3:2 3:2
3. Klingelhöfer Simon BCS 3 12 62 3:2 3:2
4. Schwab Andreas BCS 3 11 69 3:2 3:2
5. Maurer Pascal BCS 2 13 61 2:3 2:3
6. Brauchli Marc BCS 2 13 58 2:3 2:3
7. Marbacher Marek BCS 2 8 56 2:3 2:3
8. Wälli Patrick BCS 1 10 57 1:4 1:4


Endrangliste Mädchen
Platz Name Verein Wertung BHZ fBHZ Spiel Punkte
1. Süess Fabienne BCS 4 17 68 4:1 4:1
2. Keller Nicole BCS 3 16 64 3:2 3:2
3. Brülisauer Marlene BCS 2 11 58 2:3 2:3
4. Sahin Esra BCS 0 10 55 0:5 0:5